6 июн. 2016 г.

Отзвенели трели.Галопом по Европам.

Вот и лето пришло. Весенние Пташки сделали своё дело.
Хочу сказать огромное спасибо Натали за её проекты.
 Было очень интересно. Много узнала о себе, любимой. Познакомилась с интересными барышнями, с их блогами. Три сезона что-то делала со своей жизнью. Изменения чувствую. Просто это не для всех, но поверьте на слово.
Ну а теперь отчитаюсь по всем оставшимся неделям. Но кратень," минут на 40".
А я как не составила конкретного плана на май, так конкретно и не отчитывалась. Мой персональный Перфекционист не то чтобы ушел в отпуск, он конкретно на всё забил. Я себя не узнаю. Так что это будет один пост аж за все недоотчёты.
Вкус весны у всех ассоциируется с шашлыком. Хотя его и готовят на природе почти во все сезоны. У нас в семье на природу к шашлычку несём зелень, горячие бутерброды. На гриле печем всё, что принесли - мясо, птицу, рыбу, кабачки, грибы. Картофель в золе и т.д.
И всегда берем готовые пироги, когда то мясо ещё будет, а тут уже перекус готов.
У меня есть два варианта таких перекусов.
 Первый - основа из песочного теста. Начинка - что нашлось в холодильнике, посыпается тёртым твёрдым сыром, или заливается яйцом-сметаной-майонезом (опять же - что в холодильнике нашлось, и что дома любят). В этот раз было много салата, зелени лука и чеснока. А ещё один секретный ингредиент, очень необычный. Дачники выбрасывают этот сорняк - мокрица. Очень сочная, полезная и неприхотливая травка. Вот всё это измельчила, посыпала слегка пропеченный корж, залила сыром с яйцом и сметаной. Слопали быстрее, чем костер для шашлыка разгорелся.
А ещё практикую со свего, что есть летом под рукой варить супы-пюре. Это не для леса, конечно, но так вспомнилось. Каждый раз получается новый вкус, цвет и запах.
Второй вариант - это тесто для всего - и сладкого и солёного. 
1 стакан кефира(кислой разведенной сметаны, ряженки)
2 стакана муки
2 яйца
0.5 ч.л. гашен соды
чуть соли и сахара.
Перекалапутькать. Всыпать то, что есть(измельченые овощи, зелень. или ягоды. фрукты). Вылить в смазанную форму и в духовку на полчасика.
Это были ВКУС весны.
Теперь о ЗАПАХЕ мая.
Начинается с запаха абрикосы и  черемухи. Потом все фруктовые,сирень,жасмин, каштаны, ландыши.акация(не люблю и люлблю, когда она цветет - запах здоровской, но появляются вездесущие кровопийцы мошки). И вот сегодня закончились запахи весны- зацвела липа. Лето, ах, лето!!!
ЗВУКИ весны и мая. Самые первые, когда уже окна не закрываются - это топот бегемота по жестяному козырьку балкона -  голубей с самого раннЯ. Да-да, именно топот. Иначе никак не назовешь, уж очнь громко скачут.
Потом начинаются все другие шумы. А вот в мае-июне просыпаемся и засыпаем под трели соловья. Любят они наш двор, пару лет только их не было, после частичной вырубки старых деревьев.

В рукодельном плане не бездельничала. Хоть и нет готового изделия, и давала себе слово, что незавершенные процессы не буду показывать, но ведь не совсем уж лодырничаю. Да и вещи обещаны, так что дошью. Вот тогда конкретно все покажу и расскажу, а пока чуть-чуть, как в замочную скважину.
Спасибо всем, кто следил за моим прохождением этих проектов у Наташи, тем, кто писал комментарии, поддерживал меня. Мне это очень надо было, был очень тяжелый период в личнухе. Кажется, что я себя поборола. И это точно - большая заслуга Натали, она научила меня парислушиваться к себе, лучше понимать СЕБЯ.
Удачи всем.
Солнечного УЮТНОГО лета.

2 комментария:

  1. Про голубей улыбнуло - они реально как слоны топают :)))) Благо, что у нас сейчас топают только воробьи :)))
    Вкусные у тебя пироги! У меня как раз то самое время, когда обед давно закончился, а ужин еще и не думал начинаться - самое время перекуса :) И хорошая мысль - класть в пирог все, что под рукой. У итальянцев так когда-то всемирно известная пицца родилась :)
    Инночка, спасибо за участие в проектах! И за добрые слова в их адрес :). А с миром всегда проще договориться, когда есть согласие с собой :)). Желаю тебе солнечного лета и море вдохновения!

    ОтветитьУдалить

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"