19 дек. 2014 г.

Ёлочка на фоне Египта.

С Днём Святого Николая.
По традиции в Украине в этот день начинаются новогодние праздники. Устанавливают ёлки на всех главных площадях населённых пунктов.
Утром в этот день каждый ребёнок под подушкой находит подарочек. Ведь он весь год был послушным. И никто не мечтает о розгах.
Я выросла в рабочее-крестьянской семье, которая шла в прекрасное будущее, отказавших от всех обычаев своих дедов и прадедов. По сути, почти все в той стране предавали свои корни(или всячески это изображали). Вот я и росла без Святого Николая, Рождества, Пасхи. И только, когда мои детки пошли в детсад, в наш дом стала возвращаться Вера. Вера не только в призрачное «светлое будущее»… Но и Вера во всё святое, ВЕРА в ЧУДЕСА.
Вот и у меня сегодня новогодняя ёлочка. Идея не моя, подсмотрела у форумчанки на Дублирине.
Вот какая у меня чудо-ёлочка лоскутная. 53 квадратика.
 
А это обратная сторона. Символическое пожелание на следующий год.
Украшала значками. С вымпела кое что позаимствовала. Лень было искать другие значки, у меня их много, но надёжно захомячены. А ещё нашила подвесочек-шармиков. И к глубокому сожалению обнаружила, что очень уж хлипкие они. У некоторых ушки отламывались прямо в процессе пришивания. Так сказать, лёгким движением руки и иголки... подвесочка отделялась от ушка.
И вот она нарядная...
На самой верхушке - герб Киева. Удачно отыскался среди той дребедени, что пришпилена к вымпелу.
Фрагменты более крупным планом.
Простегать хотела больше металлизированной нитью, но мультиколор нагло рвался после 5 стежков, а вот только с зелёным кое что получилось.

Ну а теперь О Египте, который упомянут в заглавии.
Всё очень просто - в комнате обои с фараонами. Ну стиль такой много лет назад сын, так сказать сдизайнил (слово только что выпорхнуло из под пальцев на клавиатуру). Кофейно-песочный, не яркий. Мы к рисунку привыкли, только когда кто-то первый раз попадает в наше жилище, то удивляется.
Сшила такую красавицу, и почувствовала приближение праздника.
СВЯТО НАБЛИЖАЄТЬСЯ!!!
Мир вашему дому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"